14.12.2015

Оперативная информация 14.12.2015 год

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада 14.12.15 на большинстве рек территории Псковской, Новгородской  и  Ленинградской областей сохраняется малая водность и понижение уровней воды.

На ГП р. Нева – Петрокрепость 12.12.15 отметка уровня воды превысила опасную отметку 330 см для водозаборов в бухте Петрокрепость Ладожского озера (Всеволожский район). На дату отчета отметка уровня воды составила 348 см. ОЯ для водозаборов завершилось. Жалоб на низкие уровни за время ОЯ нет.

Отметка уровня Онежского озера ниже нормы на 12 см. Отметки уровней Псковского озера и Чудского озера без изменения ниже нормы на  53 см и 69 см соответственно. Отметка уровня озера  Ильмень ниже нормы на 128 см, Ладожского озера без изменения ниже нормы на 74 см.

На большинстве рек территории  Калининградской области сохраняется малая водность и понижение уровней воды.

На большинстве рек территории Республики Карелия сохраняется средняя водность и понижение уровней воды. На большинстве рек территории продолжаются процессы ледообразования.

 Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ. 




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 37 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ