07.04.2016

Оперативная информация 07.04.2016 год

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек территории Псковской, Новгородской и Ленинградской областей сохраняется средняя водность и повышение уровней воды. На большинстве рек запада и востока Новгородской области и запада Ленинградской области продолжаются процессы очищения ото льда. Вскрылось нижнее течение р. Паша.

Отметка уровня Онежского озера выше нормы на 3 см. Отметки уровней Псковского озера и Чудского озера ниже нормы на  50 см и 53 см соответственно. Отметка уровня озера  Ильмень ниже нормы на 104 см, Ладожского озера ниже нормы на 65 см.

На большинстве рек территории  Калининградской области на фоне высокой водности продолжается понижение уровней воды.

На большинстве рек территории Республики Карелия сохраняется средняя водность и наблюдается понижение уровней воды, На реках юга республики сохраняется повышение уровней воды. Продолжаются процессы разрушения ледового покрова. Участками вскрылась р. Олонка.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ. 




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 38.15 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ