12.04.2016

Оперативная информация 12.04.2016 год

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек территории Псковской, Новгородской и Ленинградской областей сохраняется средняя водность и повышение уровней воды. На большинстве рек Новгородской области и запада Ленинградской области процессы очищения ото льда закончились, чисто. На востоке Ленинградской области продолжаются процессы очищение ото льда.

Отметка уровня Онежского озера выше нормы на 3 см. Отметки уровней Псковского озера и Чудского озера ниже нормы на  50 см и 53 см соответственно. Отметка уровня озера  Ильмень ниже нормы на 104 см, Ладожского озера ниже нормы на 65 см.

На большинстве рек территории  Калининградской области на фоне высокой водности в связи с выпавшими осадками наблюдается кратковременное повышение уровней воды.

На большинстве рек территории Республики Карелия сохраняется средняя водность и повышение уровней воды, продолжаются процессы разрушения ледового покрова.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ. 




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 38.14 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ