11.04.2017

Оперативная информация 11.04.2017

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек  Ленинградской, Новгородской, Псковской областей на фоне высокой водности сохраняется развитие весенних процессов. На большинстве рек Ленинградской и Новгородской и областей возобновился подъем уровней воды. Понижение уровней воды в Псковской области сохраняется. На большинстве рек Ленинградской области чисто, в восточной части продолжается очищение ото льда.

На большинстве рек запада Новгородской области чисто.

На большинстве рек Псковской области чисто.

На Ладожском озере покрытость льдом составляет 30%.

На большинстве рек Калининградской сохраняется высокая водность, отмечен подъем уровней воды.

На большинстве рек  Республики Карелия на фоне высокой водности зимние условия сохраняются в северной части территории. На реках юга и центра республики сохраняется повышение уровней воды.

Отметка уровня Онежского озера выше нормы на 16 см. Отметки уровней Псковского озера и Чудского озера выше нормы на 3 см и 12 см соответственно. Отметка уровня озера  Ильмень выше нормы на 63 см, Ладожского озера в пределах нормы.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ.




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 41 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ