15.05.2017

Оперативная информация 15.05.2017

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек Калининградской, Псковской, Новгородской и Ленинградской областей сохраняется высокая водность и понижение уровней воды.

На  водных объектах территории Новгородской области :

- ГП р. Волхов  – г. Новгород понижение уровня воды отмечено с 13.05.17, отметка уровня понизилась до  563см при отметке НЯ=562 см. Сведения о затоплениях и подтоплениях не поступали. НЯ продолжается.

 -  ГП р. Волхов  – п. Краснофарфорный   понижение уровня воды отмечено с 13.05.17, отметка уровня понизилась до 456 см при отметке НЯ=455 см. Сведения о затоплениях и подтоплениях не поступали. НЯ сохраняется.

- ГП оз. Ильмень - д. Войцы понижение уровня воды отмечено с 14.05.17, отметка уровня понизилась до 573см при отметке НЯ=530 см.  Сведения о затоплениях и подтоплениях не поступали. НЯ сохраняется.

На всей территории Республики Карелия пролоджается развитие весенних процессов. На большинстве рек республики на фоне высокой водности сохраняется понижение уровней воды, на большинстве водохранилищ продолжается повышение уровней воды. В центральной и северной частях республики на реках продолжается очищение от ледяного покрова, на озерах и водохранилищах разрушение ледяного покрова.

Отметка уровня Онежского озера выше нормы на 4 см. Отметки уровней Псковского озера и Чудского озера в пределах нормы. Отметка уровня озера  Ильмень выше нормы на 40 см, Ладожского озера в пределах нормы.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ.




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 41.83 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ