06.07.2017

Оперативная информация 06.07.2017

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек Новгородской  области сохраняется  высокая водность и незначительное повышение уровней воды.

На территории Новгородской области режим ЧС сохраняется.

По информации МЧС России по Новгородской области всего по области подтоплено 33 приусадебных участка и 33 жилых дома:

- с  05.07.17 в результате дождевого паводка на территории п. Хвойная Хвойнинского района водами рек Песь и Талка (постов наблюдений нет) подтоплено 33 приусадебных участка и 33 жилых дома.

На большинстве рек Ленинградской, Псковской, Калининградской областей сохраняется средняя водность и незначительное повышение уровней воды.

На большинстве рек Республики  Карелия сохраняется высокая водность и  отмечено незначительное повышение уровней воды. На большинстве озер и водохранилищ продолжается повышение уровней воды.

Отметки уровней Онежского озера выше нормы на 27 см., озера  Ильмень на 99 см. Отметки уровней Ладожского, Псковского и Чудского озер в пределах нормы.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ.




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 42.02 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ