07.07.2017

Оперативная информация 07.07.2017

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек Новгородской  области сохраняется  высокая водность, возобновилось понижение уровней воды.

На территории Новгородской области режим ЧС сохраняется.

По информации МЧС России по Новгородской области всего по области подтоплено 33 приусадебных участка:

- с  05.07.17  в результате дождевого паводка на территории п. Хвойная Хвойнинского района  повысились уровни воды  рек Песь и Талка (постов наблюдений нет) подтоплено 33 приусадебных участка.

 По информации Управление МЧС России по Новгородской области на территории п.г.т Любытино Любытинского района (реки Белая, Забитица)   и на территории п. Крестцы Крестецкого района (р. Холова) – подтопленных территорий нет, подтопленных домов  нет.

На большинстве рек Ленинградской, Псковской областей сохраняется средняя водность и отмечено понижение уровней воды.

На большинстве рек Калининградской области сохраняется средняя водность и повышение уровней воды.

На большинстве рек Республики  Карелия сохраняется высокая водность и  незначительное повышение уровней воды. На большинстве озер и водохранилищ продолжается повышение уровней воды.

Отметки уровней Онежского озера выше нормы на 27 см., озера  Ильмень на 99 см. Отметки уровней Ладожского, Псковского и Чудского озер в пределах нормы.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ.

В ближайшие дни характер обстановки не изменится.




Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 42.52 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ