26.01.2018

Оперативная информация 26.01.2018

По данным ФГБУ "Северо-Западный УГМС" и ФКУ «ЦУКС СЗРЦ МЧС России» на территории Северо-Запада на большинстве рек Ленинградской, Новгородской областей сохраняется высокая водность и повышение уровней воды.

На большинстве рек Псковской области и Республики Карелия сохраняется высокая водность, отмечено понижение уровней воды.

 На большинстве рек Калининградской области сохраняется высокая водность, отмечено повышение уровней воды.

В г. Санкт-Петербург на р. Неве между мостами Петра Великого и Финляндским железнодорожным сохраняется зажор.

На ГП р. Нева - п. Усть- Ижора отметка уровня воды достигла 360 см БС (+10 см) при НЯ = 350 см БС. НЯ возобновилось.  Сведения о затоплениях и подтоплениях не поступало.

 На территории республики Карелия:

- на ГП Нижний Выг- г. Беломорск отметка уровня воды на дату отчета составила 171 см (- 34 см) при НЯ=190 см. НЯ завершилось. Информация о затоплениях и подтоплениях не поступало.

- на ГП-1 р.Шуя - д. Бесовец отметка уровня превышает значение НЯ=185 см БС на дату отчета отметка уровня повысилась до 206 см БС (+13см). Сведения о затоплениях и подтоплениях не поступало.

Онежское озеро покрыто льдом на 90%, Ладожское на 50%.

Отметка уровня Онежского озера выше нормы на 44 см, Ладожского озера выше нормы на 64 см, озера Ильмень выше нормы на 181 см, Чудского озера выше нормы на 84 см, Псковского озера выше на 83 см.

Эксплуатация водохранилищ осуществляется в соответствии с действующими положениями правил использования водных ресурсов водохранилищ.




Метки:

Приложенные документы

Материалы для скачивания ( 37.5 КБ)
Есть вопросы, касающиеся сферы водопользования?
Напишите в Росводресурсы и получите ответ